Deutsch
English
Русский

AG Molekulare Schmerzforschung - Arbeitsgruppe

Arbeitsgruppe Schmerzforschung

Leitung der Arbeitsgruppe

Priv.-Doz. Dr. med. Heike Rittner

Prof. Dr. med. Heike Rittner
E-Mail: rittner_h@ukw.de
Tel. 0931 201 30254

Prof. Dr. med. Alexander Brack

Prof. Dr. med. Alexander Brack  
E-Mail: brack_a@ukw.de
Tel. 0931 201 30052

Post doc

Dr. med. Beatrice Oehler

Dr. med. Beatrice Oehler
E-Mail: oehler_B@ukw.de
Tel. 0931 201 30048
Funk 153 3692

Dr. rer. nat. Reine-Solange Sauer

Dr. rer. nat. Reine-Solange Sauer (geb. Yamdeu)
E-Mail: sauer_r2@ukw.de
Tel. 0931 201 30046

Ann-Kristin Reinhold

Ann-Kristin Reinhold
E-Mail: reinhold_a@ukw.de
Tel. 0931 201 30046

Dr. rer. nat. Jeremy Tsung-Chieh Chen

Dr. rer. nat. Jeremy Tsung-Chieh Chen
E-Mail: chen_j1@ukw.deyang_s@ukw.de
Tel. 0931 201 30048

Naturwissenschaftliche Doktoranden

Milad Mohammadi

Milad Mohammadi
E-Mail: mohammadi_m@ukw.de
Tel. 0931 201 30016

Corinna Martin (Institut für Neurobiologie)
E-Mail: maritin_c@ukw.de
Tel. 0931 201 44031

Medizinische Doktoranden

Cand. med. Joachim Schwabe
Tel. 0931 201 30016

Cand. med. Bernhard Schwab
Tel. 0931 201 30016

Cand. med. Juliane Kirchner
Tel. 0931 201 30016

Cand. med. Julian Hugo (Institut für Neurobiologie)
Tel. 0931 201 44031